Воскресенье, 28.04.2024, 00:04
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
...
Актуально
Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 126
Карта проезда
Главная » 2017 » Март » 16 » Ответьте на вопрос: «Почему дети едят снег?»
14:53
Ответьте на вопрос: «Почему дети едят снег?»

Ответьте на вопрос: «Почему дети едят снег?»

  • Потому, что снег похож на мороженое;
  • Потому что быстро тает во рту.

Вы знаете правильный ответ на данный вопрос? Пришла весна, появились первые проталины, сосульки, и снег становится рыхлым. И вот мы выявили основные причины поедания снега детьми.

Очень важно знать, как правильно одевать ребёнка перед выходом на прогулку. В большинстве случаев, стараясь не допускать переохлаждения, родители перегревают малыша, и чтобы охладиться, поедает снег. Перегрев может заставить ребёнка откусить снежок, особенно если он активно двигается в процессе прогулки.

Ещё одна причина – жажда. Попросить попить может не каждый ребёнок, да и в процессе игры ему не слишком хочется отвлекаться на такие вещи. Но ребёнок двигается и ему хочется воды, выручает в такой ситуации снег. А снег — вот он, под рукой, только зачерпни.

А также не стоит забывать о банальной детской «вредности». Если мама запрещает, то значит надо сделать это тайком или наоборот, подразнить родительницу или воспитателя.

Возможно, ребёнок видел, как снег едят собаки или другие дети, и решил, что ему тоже необходимо попробовать. А ещё детям снег часто кажется вкусным. Это удивительно, но те, кто в детстве грешил поеданием снежков, обычно вспоминают, что это им нравилось. Объяснить такую любовь сложно, но бороться с ней необходимо.

Именно по этим причинам в младшую группу «Ласточка» пришёл Снеговик и принёс с собой ведёрко снега и лёд. На опыте показал, что происходит с белым, и кажется, совершенно чистым снегом, льдом. Сказочный персонаж рассказал, что скрывается в «чистейшем» снеге: яды и копоть из автомобильных выхлопов, городская пыль, экскременты животных и микробы. Ребята с помощью луп рассмотрели воду от снега и льда, которая стала совсем грязная. Наши малыши обещали Снеговику, что больше не будут кушать снег и грызть сосульки. Надеемся, что дети выполнят своё обещание.

Воспитатель 7 группы. Федорова Н.А.

Просмотров: 369 | Добавил: admin123 | Рейтинг: 5.0/2