Воскресенье, 28.04.2024, 01:44
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
...
Актуально
Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 126
Карта проезда
Главная » 2015 » Январь » 15 » «Волшебница Зима»
10:20
«Волшебница Зима»

Зима – большая кудесница и умелица создавать тайны и волшебства в природе. Ходит в своих больших мягких валенках тихо, неслышно, и раскрашивает  всё белым цветом своей волшебной палочкой.

А какая красота вокруг! Кружатся в воздухе и падают на землю снежинки – одна красивее другой! Слой за слоем ложится снег на землю, укрывая всё вокруг, образуя большущие сугробы. А как красивы  и загадочны деревья, окутанные в белоснежные, сверкающие одежды! Для детей зима - долгожданная и любимая пора. Что она принесла детям? Море радости! Дети очень радуются снегу, а когда он ложится пушистым ковром, становится поводом для безграничного веселья! Ведь снег дарит детям уникальную возможность насладиться всеми прелестями и радостями зимних игр. Сколько озорных развлечений можно придумать зимой и  повеселиться от души: слепить снежную бабу, скатиться с ледяной  горки, построить снежную крепость. А игра в снежки! Ведь как здорово побегать по снегу, смеясь, кидаться друг в друга снежками и радоваться прекрасному дню! Дети просто в восторге от игр на снегу. Но зима не только балует нас весёлыми развлечениями, радостными занятиями, а также преподносит настоящее испытание на прочность. Ведь она не только радость для людей, но ещё  и сильные морозы, обильные снегопады, большущие сугробы, залежи снега на крышах, свисающие с крыш сосульки, опасные для жизни.

  В выходные дни участок буквально завалило снегом. Работникам детского сада с таким количеством снега справиться было не под силу. И тут  на помощь пришли папы и мамы наших воспитанников. Они провели большую работу по уборке снега: очистили не только территорию участка, но у детей появилась и снежная горка! Ребятам было очень приятно, и они гордились, что их папы и мамы так здорово работают.

Мы выражаем глубокую признательность тем, кто помогал нам в освобождении из «снежного плена» территорию нашего участка. Благодарим Вас за то, что, несмотря на занятость, вы всегда находите время для помощи своим детям. Желаем вам и дальше оставаться не равнодушными к жизни группы и детского сада, понимать воспитателей.

Большое Вам спасибо!

Воспитатели группы №12 (Петрова Г.Н., Поликарпова А.Н.)

Просмотров: 384 | Добавил: admin123 | Рейтинг: 5.0/1